Благовещенцы активно потянулись на передвижную флюоростанцию

За первый день работы мобильной флюоростанции в Благовещенске обследование прошли более 130 человек. Напомним, в городе проходит двухдневная акция, приуроченная ко Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.

Передвижная станция сегодня работала с 8:00 до 14:00 на площади ОКЦ. За это время медики сделали 134 «снимка».

«Флюорограф работал практически без перерывов. Этот метод диагностики востребован у населения. Завтра мы продолжим обследование», — отметила главный внештатный фтизиатр министерства здравоохранения Амурской области, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ АО «Амурский областной противотуберкулезный диспансер» Лора Тихонова. 
 
Для проведения флюорографии при себе необходимо иметь паспорт. Прописка значения не имеет. Обследование не требует предварительной записи, проходит в порядке живой очереди и займет около 10 минут, отмечает пресс-служба регионального минздрава.

Работу на площади ОКЦ врачи продолжат завтра, 24 марта. Принимать горожан и гостей города в мобильной станции будут с 8 до 14 часов. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-aktivno-potyanulis-na-peredvijnuyu-flyuorostantsiyu//