Василий Орлов: «Талантливая молодежь — ценный кадровый резерв»

75 студентов-отличников из амурских колледжей получат губернаторские стипендии. В министерстве образования подвели итоги конкурсного отбора. Напомним, всего в адрес ведомства поступило 122 заявки.

Как сообщает пресс-служба правительства области, наибольшее количество стипендиатов насчитывается в Амурском педагогическом колледже, Амурском колледже сервиса и торговли и Амурском колледже строительства и ЖКХ.
 
«В числе критериев, по которым отбирались стипендиаты, — наличие звания победителя или призера конкурсов профессионального мастерства «WorldSkills Russia» или «Абилимпикс», научно-практических конференций и олимпиад. Также дополнительные баллы присуждаются тем, кто являлся «круглым» отличником по итогам последних трех сессий и более», — прокомментировали в отделе профессионального образования и науки регионального Минобрнауки.

Помимо губернаторских стипендий за отличную учебу, с этого года студенты колледжей могут получить выплаты за дуальное обучение — на них могут рассчитывать ребята, совмещающие хорошую учебу и работу по профилю. 

«Наша цель — не только поддержать финансово талантливую амурскую молодежь, которая демонстрирует успехи. Мы хотим показать, что они имеют большое значение и являются для региона ценным кадровым резервом. Поэтому со стороны регионального Правительства делается все возможное, чтобы такие ребята оставались жить и работать в Амурской области», — отметил Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail//