Зампред правительства РФ Юрий Трутнев пообещал поддержать софинансирование путепровода в Новобурейском

Зампред правительства России Юрий Трутнев посетил путепровод в Свободном и пообещал поддержать софинансирование подобного объекта в Новобурейском. По словам Василия Орлова, это позволит начать строительство уже в этом году, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Юрий Трутнев приехал в регион в рамках своего рабочего визита. Вместе с губернатором области они успели посетить путепровод в Свободном и оценили активность продвижения работ. На сегодняшний день специалисты уже получили первую партию металлоконструкций пролетного строения и начали укрепительную сборку.

Сама реконструкция 173-метрового объекта началась еще в сентябре 2020 года. На нее выделили более миллиарда рублей. Обновленный путепровод обеспечит основной трафик городского движения между промышленным районом Залинейным и центральной частью.

Напомним, путепровод обрушился 9 октября 2018 года. Тогда два пролета виадука упали на полотно Забайкальской железной дороги.  
В ходе встречи Василий Орлов поделился с Юрием Трутневым планами создания новых путепроводов в Приамурье. Уже разработана специальная документация по этим проектам.

— «Дом РФ» готов профинансировать проект под низкую ставку. Средняя стоимость таких путепроводов 1,8 миллиарда рублей каждый. Готовы три таких объекта построить. Надеюсь, если поддержите нас, софинансируете 50% капитальных грантов,  то мы сможем начать строить в Новобурейском уже в этом году, — рассказал глава региона. 

Зампред правительства России попросил подготовить необходимые документы.

Фото: amurobl.ru 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zampred-pravitelstva-rf-yuriy-trutnev-poobeschal-podderjat-sofinansirovanie-puteprovoda-v-novobureys//