Юрий Трутнев и Василий Орлов посетили новый спорткомплекс в Свободном

В рамках рабочей поездки полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев встретился с губернатором Приамурья Василием Орловым. Вместе они осмотрели зал физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Свободный.

Современный ФОК построили в рамках программы «Развитие точек экономического роста». На финансирование работ было выделено более 280 миллионов рублей, большая часть средств поступила за счет «единой субсидии» от Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, сообщает пресс-служба областного правительства.

— В конце прошлого года физкультурно-оздоровительный комплекс был сдан, и 19 декабря в нем уже проводили первые тренировки. Сегодня в нем занимаются порядка 200 человек в день, из них 120 — дети. Мы здесь собрали две детские спортивные школы, которые специализируются  на баскетболе, волейболе, гандболе и футболе. Дети занимаются в дневное  время и ранним вечером, в остальное время  — взрослые. Комплекс задействован  24 часа в стуки, — прокомментировал мэр Свободного Владимир Константинов.

Во время визита полпреда и губернатора в зале ФОКа проходила тренировка детской баскетбольной команды. 

— Готовимся к проведению Дальневосточного турнира, в котором примут участие 18 команд, в том числе из Забайкалья и Якутии, —  пояснил гостям Владимир Константинов. 

Спортзал комплекса занимает 1,2 тысячи квадратных метров. В здании общей площадью 2,2 тысячи квадратных метров оборудованы тренажерный зал, зал для занятия фитнесом и методические кабинеты. На территории оборудован стадион с современным прорезиненным покрытием, площадки для воркаута и для подготовки и сдачи норм ГТО. Кроме того, для маломобильных групп населения в спорткомплексе предусмотрен подъемник для доступа на все этажи. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yuriy-trutnev-i-vasiliy-orlov-posetili-novyiy-sportkompleks-v-svobodnom//