В Благовещенске пройдет акция по раздельному сбору вторсырья

В субботу, 20 марта, на парковке Общественно-культурного центра состоится акция по раздельному сбору вторсырья. Она будет длиться с 11 до 13 часов.

На акции принимают: макулатуру, жестяные консервные банки, алюминиевые банки, канистры, ведра и тазы с маркировкой 2HDPE и 4LDPE, батарейки, фасовочные пакеты и пакеты–«майки», пищевую пленку, воздушно-пузырьковую пленку («пупырку») и пленку, обозначенную маркером 4LDPE — пленка-покрытие теплиц, мягкая упаковка от стирального порошка и молока, бахилы, баночки от сметаны и йогуртов со значком 5РР.

Также на переработку возьмут любые пластиковые бутылки с маркировкой PET1, подойдут даже от молока и масла, а также емкости и бутыльки от бытовой химии, на которых есть значки 2HDPE и 4LDPE. Кроме того, принимаются пластиковые крышки от бутылок, соков, молока и дой-паков, тюбики от зубной пасты и картонные ячейки от яиц.

Отметим, что на акции принимается только чистая тара, поэтому емкости, в которых находились какие-либо продукты и жидкости, нужно ополоснуть водой.

Также горожане могут принести на акцию ненужное постельное белье, покрывала и полотенца. Кроме прочего можно передать волонтерам кости, обрезки от мяса, шкурки, хлеб, сухари и крупы — все это волонтеры отправят в приют для животных.

Полный список всего того, что примут на переработку в этот день, можно посмотреть в Instagram-аккаунте @rsbor_blg.

Желающие не только сдать вторсырье на переработку, но и помочь организаторам в проведении акции, могут стать волонтерами. Для этого нужно написать сообщение в Директ.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proydet-aktsiya-po-razdelnomu-sboru-vtorsyirya//