Из-за просадки асфальта дорожники ограничат движение на перекрестке в Благовещенске

Сегодня, 18 марта, в Благовещенске с 8:00 для проезда автомобилей будет закрыта половина проезжей части по улице Театральной в районе пересечения с Северной. По данным городской мэрии, там ранее просел асфальт. Известно, что это может быть связано с состоянием подземных инженерных сетей.

— Для обеспечения безопасного дорожного движения работы на участке проведет АО «Асфальт». Специалисты снимут деформированный асфальтобетон и проведут устройство временного цементно-бетонного основания, — сообщили в администрации Благовещенска.

Вечером, 18 марта, движение транспорта на участке будет восстановлено. Впоследствии, когда станет тепло, специалисты обследуют участок, найдут точную причину просадки и устранят ее. А после — заново уложат асфальт.

Как пояснили в городском отделе по организациитранспортного обслуживания населения, схемы движения общественного транспорта всвязи с проведением работ изменены не будут. Администрация Благовещенскапросит водителей быть внимательными и выбирать маршруты с учетом этойинформации.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-za-prosadki-asfalta-dorojniki-ogranichat-dvijenie-na-perekrestke-v-blagoveschenske//