Депутатам Шимановска был нужен мэр без образования

Шимановский районный суд признал незаконным решение, связанное с предстоящими выборами мэра Шимановска. Это следует из информации, размещенной на официальном сайте госоргана.

Напомним, о старте конкурса по отбору кандидатов на должность мэра Шимановска сообщалось в феврале. Что интересно, среди требований к претендентам на высокую должность не было наличия высшего образования.

Известно, что прокурор Шимановского района обратился в суд с иском о признании незаконным решения № 25/1 от 15 февраля Шимановского городского совета народных депутатов. А также – о его отмене.

Исходя из документа, доступного на сайте администрации Шимановска, речь идет о решении «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатов на должность мэра города Шимановска и избрания Шимановским городским Советом народных депутатов мэра города Шимановска из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса».

Аналогичные сведения – на сайте Шимановского районного суда. По указанным там данным, иск прокурора был удовлетворен 1 марта.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/deputatam-shimanovska-byil-nujen-mer-bez-obrazovaniya//