12-летняя девочка досрочно окончила школу и планирует заняться освоением космоса

12-летняя девочка из американского штата Аризона досрочно окончила школу, поступает в университет и намерена в дальнейшем заниматься освоением космоса, работая в NASA. Об этом сообщает издание Unilad.

Алина Уикер (Alena Wicker) с детства любила заниматься конструированием из Lego. К 12 годам девочка прошла всю программу средней школы благодаря домашнему образованию. В 2021 году она начнет обучение в Государственном университете Аризоны.

Девочка планирует получить образование в области астрономии и планетарных наук и химии. К 16 годам Уикер намерена устроиться на работу в NASA и создавать оборудование для космических исследований, в частности, марсоходы.

«Неважно, сколько вам лет или что вы планируете делать. Займитесь этим, мечтайте, а затем добейтесь», — прокомментировала американка свои достижения.

Ранее сообщалось, что вундеркинд из индийского города Хайдарабад, штат Андхра-Прадеш, получил высшее образование в 14 лет. Он получил степень бакалавра по массовым коммуникациям и журналистике.
 
Кадр: CNN

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/letnyaya-devochka-dosrochno-okonchila-shkolu-i-planiruet-zanyatsya-osvoeniem-kosmosa//