В отношении россиянки, которая подожгла сына, возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жительницы Курской области по подозрению в покушении на убийство сына – женщина облила восьмилетнего ребенка горючим веществом и подожгла, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СК России по региону, пишет tass.ru

«Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Железногорского района Курской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. “в”, “д” ч. 2 ст. 105 УК РФ (“Покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью”)», – говорится в сообщении.

По версии следствия, 31-летняя женщина во время ссоры во дворе дома облила ребенка горюче-смазочным материалом и подожгла. Мальчика с ожогами третьей степени доставили в Курскую областную клиническую больницу, мать ребенка задержали.

Как отметили в пресс-службе администрации области, в ближайшее время ребенка перевезут с помощью санавиации в одну из больниц Нижнего Новгорода для оказания необходимой помощи. Информация о происшествии передана в органы соцопеки.

Фото: yandex.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-otnoshenii-rossiyanki-kotoraya-podojgla-syina-vozbudili-ugolovnoe-delo//