Тверские военные летчики провели хоккейный матч на борту самолета

Тверские летчики военно-воздушных сил (ВВС) России провели хоккейный матч на борту самолета. Сообщается, что игра состоялась в небе над Брянском, пишет kadara.ru

Накануне в интернете появился ролик, на котором запечатлен уникальный воздушный хоккейный матч в небе над Брянском. Выяснилось, что он состоялся на борту лайнера АН-124 «Руслан» во время перелета с тверского аэродрома Мигалово в брянский аэродром Сеща. 

Судя по звуку на видео, двигатели самолета работали, когда внутри залитого льдом салона лайнера катались тверские летчики ВВС России. Впрочем, до сих пор неизвестно, был на самом деле транспортник в воздухе или нет. В ролике видно, как хоккеисты проводят разминку. 

Как передают многие федеральные СМИ, лед в лайнере был залит на военном аэродроме Мигалово под Тверью. Сначала пол обшили фанерой, а уже потом экспертам из Крымска удалось оборудовать каток. Кроме того, в начале хотели использовать лайнер АН-22 «Антей», однако он оказался слишком маленьким. Именно поэтому специалисты обратили внимания на более широкофюзеляжный «Руслан». 

Некоторые издания указывают на то, что необычный хоккейный матч был проведен для того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Однако другие связывают его с ближайшим визитом министра обороны Сергея Шойгу в воздушную часть. В свою очередь в Минобороны сведения о воздушном матче пока не спешат комментировать.

Фото: kadara.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/tverskie-voennyie-letchiki-proveli-hokkeynyiy-match-na-bortu-samoleta//