У благовещенского приюта для бездомных животных появился аккаунт в Instagram

У межмуниципального благовещенского приюта для безнадзорных животных, который недавно открыли в селе Игнатьево, появился свой Instagram-аккаунт. Героями первой публикации @priut28 стали щенки-подкидыши — четвероногих малышей оставили в коробке у ворот приюта.  

— Вот таких красавцев подкинули вчера поздним вечером, — говорится в публикации. 

Также на странице приюта показали нескольких щенков постарше — они тоже ищут себе дом. 

Директор приюта Вячеслав Панявин отметил, что в аккаунте регулярно будут публиковать фотографии и информацию о постояльцах учреждения. Возможно, для кого-то из них неравнодушные жители Благовещенска станут новыми хозяевами. Желающим взять животное домой можно обращаться по телефону: 8 (4162) 23-71-40

Как напоминает пресс-служба администрации Благовещенска, планы по созданию ресурсов, благодаря которым можно будет выбрать себе собаку или кота, озвучил мэр города Олег Имамеев. 

На прошлой неделе градоначальник проконтролировал работу приюта в рамках выездного совещания. Он оценил готовность нового учреждения принимать бездомных животных на «хорошо», при этом поручил доработать благоустройство территории и решить вопросы, связанные с приобретением мебели и устройством настилов для собак.

В настоящее время приюту в Игнатьево необходимо шесть  работников — ветеринар, фельдшер, а также рабочие и ловцы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-blagoveschenskogo-priyuta-dlya-bezdomnyih-jivotnyih-poyavilsya-akkaunt-v-instagram//