На ТЦ и жилых домах в Благовещенске появились светящиеся адресные знаки

В Благовещенске становится больше светящихся знаков адресации. Указатели засветились на зданиях «Амурской ярмарки», торговых центров «Мега», «Большой Хуафу» и «Малый Хуафу».

Как сообщает пресс-служба администрации города, знаки с подсветкой установили и на некоторых многоквартирных домах. К примеру, на Чайковского, 47, 50 лет Октября, 2, Амурской, 165, Калинина, 84 и других.

По информации городского управления ЖКХ, проведение работ по установке знаков с подсветкой в ближайшее время запланировано еще по 22 адресам.

Ранее знаки адресации преобразились на зданиях школ, детских садов, учреждениях спорта и культуры. К инициативе начали присоединяться медицинские организации. В частности, указатели обновил Амурский областной онкологический диспансер.

Напомним, знаки адресации с подсветкой устанавливают в Благовещенске по поручению мэра города Олега Имамеева. 

«В январе вступили в силу изменения, внесенные в постановление администрации города об упорядочении размещения указателей наименований улиц и номерных знаков зданий. Согласно поправкам, на всех зданиях за исключением частного сектора, должны быть установлены знаки адресации в форме светящихся коробов. Аншлаги с подсветкой помогут жителям и гостям города лучше ориентироваться в вечернее время и сделают более удобной проведение Всероссийской переписи населения, которая пройдет уже в этом году», — добавили в мэрии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-tts-i-jilyih-domah-v-blagoveschenske-poyavilis-svetyaschiesya-adresnyie-znaki//