В спортшколе Благовещенского района отремонтируют кровлю и заменят освещение

В спортшколе Благовещенского района отремонтируют кровлю. Поручение о выделении средств дал глава региона во время посещения ДЮСШ.

Как рассказал директор школы Сергей Мельников, проблема с кровлей встала уже давно. Текущий ремонт не помогает. Устарело и освещение. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, для проведения работ в школе будет просчитана сметная стоимость, далее заявку направят в минфин региона для выделения средств. 

Сейчас в школе занимаются 272 спортсмена. Здесь ведут занятия по футболу, кикбоксингу, настольному теннису, спортивному ориентированию и волейболу.

В 2020 году спортшкола приобрела боксерский ринг, октагон и два полноценных ковра из будо-матов для единоборств. 

«Развитие спорта в сельских территориях очень важно. Эффективность этой школы доказывают ее воспитанники, которые показывают хорошие результаты и на всероссийских соревнованиях. Это хороший пример того, когда спортивный объект задействован на 100%. Обязательно нужно поддержать школу», — сказал Василий Орлов.

Василий Орлов встретился с тренером по единоборствам Александром Клепиковым. Вот уже семь лет педагог трижды в неделю ездит из Благовещенска в село, где ведет занятия. Помимо дальневосточных, воспитанники тренера участвуют во всероссийских и международных состязаниях.

Один из титулованных учеников Александра Клепикова — Прохор Лагода. В свои 12 лет он имеет награды не только на всероссийском уровне, но и международном, выступает на соревнованиях по кикбоксингу, рукопашному бою и MMA.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-sportshkole-blagoveschenskogo-rayona-otremontiruyut-krovlyu-i-zamenyat-osveschenie//