Благовещенцы «заморозили» мусорные контейнеры

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Полигон» опубликовал в своем инстаграм-аккаунте сообщение, в котором просит жителей внимательно относиться к утилизации своих отходов.

Дело в том, что в течение зимы сотрудники организации не раз сталкивались с проблемой забора мусора из контейнеров — водители мусоровозов не могут полностью выгрузить содержимое, потому что оно заморожено. Это происходит из-за того, что в баки, недобросовестные жильцы сливают и жидкость. По сообщению оператора, чаще всего это наблюдается в частном секторе, либо там, где неподалеку от многоквартирных домов находятся частные.

Несмотря на то, что рядом с контейнерами для твердых коммунальных отходов находятся специальные емкости для жидких, люди часто «промахиваются» и избавляются от зловонной ноши в ведре в непредназначенный для этого бак.

Сотрудники «Полигона» обеспокоены тем, что с наступлением тепла замерзшая смесь из нечистот и мусора превратится в кишащее антисанитарией море проблем, а также ударит по обонянию горожан.

Региональный оператор убедительно просит жителей не сливать в контейнеры для твердых коммунальных отходов — жидкие. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-zamorozili-musornyie-konteyneryi//