В Амурской области убит полуторамесячный ребенок

В Магдагачинском районе Амурской области задержали 21-летнего мужчину. Его подозревают в убийстве младенца. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, преступление совершено 6 марта в поселке Магдагачи: амурчанин нанес ребенку телесные повреждения, несовместимые с жизнью. 

«По версии следствия, 6 марта 2021 года подозреваемый в квартире дома в переулке Переездный поселка Магдагачи, где он проживал со своей сожительницей и двумя ее малолетними детьми, нанес 1,5 месячному ребенку телесные повреждения, несовместимые с жизнью. После этого отнес мальчика в кровать, где на следующее утро обнаружил его мертвым. Мать в это время со старшим ребенком находилась в гостях у своей матери», — сообщает областное следственное управление.

Подозреваемый задержан и допрошен. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В прокуратуре Амурской области добавляют, что проводится проверка. 

«В ходе проверки прокуратура района выяснит обстоятельства совершенного преступления, причины и условия, по которым убийство малолетнего не было предотвращено», — сообщило ведомство.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskoy-oblasti-ubit-polutoramesyachnyiy-rebenok//