В Благовещенске прошел женский турнир по бильярду

В Благовещенске состоялся традиционный турнир по бильярдному спорту среди женщин, приуроченный к Международному женскому дню. Победительницам вручили памятные подарки и призы.

— Турнир у нас ежегодный, участие в этот раз приняли как опытные спортсменки, так и новички — 12 представительниц прекрасного пола. Самым юным участницам 11 лет, две спортсменки этого возраста боролись за призовые места. Для девушек мы приготовили награды — живописную картину, написанную маслом, кубок, грамоты, медали и призы от спонсора, — рассказал председатель городской федерации бильярдного спорта Анес Валиев.

Организует соревнования по женскому бильярду благовещенская федерация бильярдного спорта. В этом году состязание прошло в юбилейный 15-й раз, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

По итогам состязаний, первое место заняла благовещенка Наталья Слукина, второе — Анастасия Косова, третье место у Полины Смоляк. 

Стоит отметить, что победительница  соревнований Наталья Слукина забирает «золото» женского бильярда не в первый раз. Кроме того, в 2017 году она выиграла городское первенство, которое проводилось среди и мужчин, и женщин.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proshel-jenskiy-turnir-po-bilyardu//