3D-баттл прошел в Благовещенске: дети создали картинг и самолет

В областном центре состоялся «3D-баттл — 2021 «Построй свой город». Он был организован на базе школы №27. В конкурсе приняли участие около 30 школьников из Благовещенска и Свободного.

В первый день конкурса, 25 февраля, в сети интернет ребята прошли «Web-квест». На следующий день школьники представили 3D-модели на тему «Построй свой город». Самые юные участники — ученики 5 класса средней школы №27 создали модель зоны отдыха с лавочками, горкой, песочницей и светильниками. Команда 9-классников того же учебного заведения напечатала на 3D-принтере картинг. Ученики школы №16 представили модель самолета МиГ-15, а ребята из 25 гимназии создали модель семейного кафе на набережной.

Победителями конкурса стали три проекта: модель Албазинского острога, созданная командой «Кванториума» из Свободного, модель цирка, представленная ученицей 7 класса школы №27 Маргаритой Шакировой. Еще один победитель конкурса — ученик школы №12 Даниил Стукун — напечатал на 3D-принтере криптекс — футляр для флешки с кодовым замком. 

— Мы второй год проводим в Благовещенске 3D-баттл. В этот раз работы более интересные и сложные. Ребята подготовились, старались. Благодаря конкурсу у них произошел обмен опытом. Все представленные модели выполнить было не просто. Нужно подобрать в программе размеры, перенести все это на 3D принтер и напечатать, – рассказала учитель информатики средней школы №27, организатор конкурса Лариса Душак.

Победители конкурса получили грамоты. Также всем участникам были вручены сувениры в виде Триумфальной арки, напечатанной с помощью 3D-принтера, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Фото: instagram.com/ blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/d-battl-proshel-v-blagoveschenske-deti-sozdali-karting-i-samolet//