Ветеринарную лабораторию Белогорского района ждет капитальное обновление

Ветеринарную лабораторию Белогорского района ждет масштабное обновление. Учреждение отремонтируют и установят в нем современное оборудование. На эти цели выделят 15,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба управления ветеринарии Амурской области.

Лаборатория, обслуживающая Белогорск, Ромненский и Белогорский округа, уже более 50 лет не «видела» капремонта. Канализация, система вентиляции и электрика довольно устарели, а система отопления нуждалась в замене еще в прошлом году.

После завершения работ в учреждении установят новую мебель и оборудование. В частности, закупят вытяжные шкафы и ламинарные боксы для работы с биологическими объектами.

— В Приамурье планируется постепенная модернизация всех имеющихся ветеринарных лабораторий. На сегодняшний день учреждению с устаревшим оборудованием уже практически невозможно получить аккредитацию, да и повседневную работу выполнять сложно, — рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

Фото: instagram.com/amurvetupr

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/veterinarnuyu-laboratoriyu-belogorskogo-rayona-jdet-kapitalnoe-obnovlenie//