Один из благовещенских дворов превратится в динопарк

Интерактивная детская площадка с малыми архитектурными формами в виде амурских динозавров появится к юбилею Благовещенска в Северном микрорайоне. Динопарк создадут во дворе дома № 68 по улице Строителей.

Напомним, ассоциация творческих работников Приамурья с этим проектом стала одним из победителей городского грантового конкурса в сфере культуры и искусства.

Также в конце прошлого года жители дома № 68 по улице Строителей одержали победу в конкурсе «Город в праздничном наряде». За счет выигранных средств они планируют установить у себя во дворе кованую скамейку в виде амурозавра. В настоящее время прорабатывается дизайн-проект малой архитектурной формы, сообщает пресс-служба администрации города.

«По проекту мы будем ставить детскую горку, карусель в виде амурозавра. Также разобьем цветник и высадим деревья, где у нас появится своеобразный динопарк: организуем для детей интерактивную игру, в которой они будут вырезать амурозавров из фанеры, раскрашивать, затем их установим. Проведем и викторину, дети будут искать яйца динозавров, будет очень весело. Кроме того, установим информационный стенд с познавательной информацией об амурских динозаврах и свозим детей в палеонтологический музей», — рассказал председатель МКД № 68 по улице Строителей Александр Сниничук.

Проект реализуют летом.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/odin-iz-blagoveschenskih-dvorov-prevratitsya-v-dinopark//