Состав Общественной палаты обновят в Приамурье

В Приамурье начинается формирование нового состава Общественной палаты. Вопрос депутаты решат на заседании областного парламента 25 февраля. Уже на следующий день кандидаты начнут подавать заявки. Утверждение состоится в марте. 

Как сообщает пресс-служба областного Заксобрания, кандидат должен быть совершеннолетним, дееспособным и не судимым, не иметь гражданства другого государства или вида на жительство, не являться депутатом разных уровней и не находиться на государственных должностях или на муниципальной службе. Претендовать на место могут также некоммерческие организации, общероссийские и межрегиональные общественные объединения, зарегистрированные в Амурской области.

— В прошлом составе 11 членов утвердил губернатор, 11 прошли по списку Законодательного Собрания. Конкурс составил два человека на место. В числе кандидатов были люди с опытом управленческой работы. И это правильно, потому что деятельность Общественной палаты касается таких основных направлений, как ЖКХ, экология, здравоохранение, социальная и транспортная политика. Затрагиваются все жизненно важные вопросы, — пояснил председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Евгений Тюхаев.

Фото: zsamur.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sostav-obschestvennoy-palatyi-obnovyat-v-priamure//