Цифровые лаборатории по химии, физике и биологии откроются в 29 амурских школах

«Точки роста» в Приамурье изменят формат. К сентябрю в 29 школах области откроются цифровые лаборатории по химии, физике, биологии и экологии.

Сегодня в школах области работают 68 «Точек роста», в сентябре их станет на 29 больше. Центры естественнонаучной и технологической направленностей оснастят ноутбуками, принтерами, цифровыми микроскопами, конструктором для практики блочного программирования с комплектом датчиков, набором ОГЭ по химии и прочим необходимым инвентарем, сообщает пресс-служба регионального минобразования.

«Цель создания «Точек роста» — дать возможность детям из сельских школ научиться работать с современными технологиями и минимизировать разрыв качества образования между сельскими и городскими школами. К 2024 году более 50% амурских школ «зайдут» в «Точки роста», — прокомментировала заместитель министра образования и науки области Лариса Закирова.

Национальный проект «Образование» утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tsifrovyie-laboratorii-po-himii-fizike-i-biologii-otkroyutsya-v-amurskih-shkolah//