Женская консультация открылась в Свободном после реконструкции

В Свободном открылась женская консультация после реконструкции. Заведение полностью обновили изнутри — рабочие заменили водопровод, отопление, электричество, окна, двери и покрытие пола. Также в учреждение завезли новое оборудование, мебель и благоустроили прилегающую территорию, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Консультация «переехала» в здание бывшего детского комплекса РЖД. Помимо врачебных кабинетов, лаборатории, стационара, оперблока и регистратуры здесь оборудовали и небольшой актовый зала.

— Для женской консультации поставлено новое оборудование, в том числе компьютерный томограф, маммограф, рентген-установка. И конечно — мебель, мягкий инвентарь. Все, от жалюзи до дверных ручек мы старались подобрать в едином стиле, чтобы создать для наших пациенток максимальный комфорт и приятную атмосферу, — рассказала заместитель главного врача по родовспоможению и детству ГБУЗ АО «Свободненская больница» Ольга Шахраева.

Специалисты организовали женскую консультацию с учетом «бережливых технологий» — в помещениях развесили информационные стенды, указатели направлений и оборудовали электронную регистратуру. Теперь с помощью светового табло врач подает знак пациенткам в очереди, когда нужно заходить в кабинет, а будущие мамы могут позвать медсестер, нажав на специальную кнопку на койке в дневном стационаре.

Также рабочие привели в порядок прилегающую территорию — создали парковую зону с клумбами, скамейками, беседками и площадкой для детей. Для автомобилистов оборудовали вместительную парковку. Кроме того, пространство осветили фонарями и покрыли около 5,4 тысяч «квадратов» дорожек специальным материалом.

— Мы очень рады, что теперь сможем оказывать помощь женщинам Свободного и Свободненского района в таких достойных условиях. И конечно, персоналу приятно здесь работать. Безусловно, охрана женского здоровья, благодаря столь существенным преобразованиям, выйдет на новый уровень, — поделилась Ольга Шахраева.

Мощность новой женской консультации достигла 409 посещений в смену.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jenskaya-konsultatsiya-otkryilas-v-svobodnom-posle-rekonstruktsii//