При ремонте улицы Мухина учтут перспективную застройку Благовещенска

Благовещенские депутаты предложили учитывать перспективную застройку города при предстоящем ремонте одной из главных городских магистралей — улицы Мухина. 

Напомним, масштабные работы планируется провести в два этапа: в 2021 году будут заменены и обновлены сети и коммуникации, в 2022-ом — дорожное покрытие. Для того чтобы минимизировать неудобства, ремонт проведут на участках поочередно: от Октябрьской до Пролетарской, от Зейской до Горького и от Горького до Октябрьской.

Как отметила председатель Благовещенской гордумы Елена Евглевская, при проведении работ на магистрали необходимо учитывать перспективную застройку, которая складывается на сегодняшний день, в частности в районе перекрестков Мухина — Горького и Мухина — Амурская. 

Члены профильного комитета поддержали инициативу, предложив организовать рабочую группу для детального обсуждения и внесения возможных корректив.

«Важно именно сейчас предусмотреть все возможные изменения, чтобы после сдачи в эксплуатацию дороги дополнительный ремонт не проводился» — резюмировал председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ Константин Ельцов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pri-remonte-ulitsyi-muhina-uchtut-perspektivnuyu-zastroyku-blagoveschenska//