По Зейскому району курсирует «поликлиника на колесах»

По Зейскому району начала курсировать «поликлиника на колесах». Мобильное учреждение рассчитано на пациентов из отдаленных поселков. Специалисты до конца рабочей недели обследуют жителей Верхнезейска, Хвойного, Горного и Бомнака, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

В состав бригады вошли педиатр, кардиолог, невролог, офтальмолог, хирург-онколог, психиатр-нарколог, гинеколог, терапевт-профпатолог и врач функциональной диагностики.

— Была проведена большая предварительная работа по информированию населения о визите врачей. Определены диспансерные группы больных, им уделяется особое внимание. Жителей осматривают врачи — узкие специалисты, выполняется флюорография, проводится ЭКГ и УЗИ-диагностика, производится забор материала для лабораторного исследования, — рассказал главврач зейской больницы Андрей Гибадуллин.

Поликлиника выдвинулась в путь колонной. Так, на шасси КАМАЗа установили диагностический кабинет, который больница получила еще осенью прошлого года. В нем установлено все необходимое спецоборудование.

— Вчера мы выехали в Хвойный, за полдня каждый врач принял порядка 25 человек, было выполнено 29 УЗ-исследований. Сегодня работаем в Горном, впереди Бомнак и Верхнезейск. Жители идут охотно, осмотры проводятся в комфортных условиях — на базе местных амбулаторных учреждений и в нашем новом передвижном диагностическом кабинете, в котором очень тепло и удобно, — поделился руководитель бригады, врач-профпатолог Зейской больницы Татьяна Аланкина.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/po-zeyskomu-rayonu-kursiruet-poliklinika-na-kolesah//