Единовременные выплаты в Приамурье получили все обманутые дольщики

В Приамурье все обманутые дольщики уже получили материальную компенсацию. 

«Защита интересов дольщиков — одна из важнейших задач для области. Все 388 жителей Приамурья, включенные в реестр, получили господдержку в полном объеме. Средства выделили из областного бюджета. Что касается второй меры поддержки — передача в собственность жилья, то ее выбрали 63 человека, 62 из них уже выразили согласие принять участие в инвестиционном проекте. В рамках этого проекта и будут построены дома, в которых дольщики безвозмездно получат долгожданное жилье», — пояснил губернатор Амурской области Василий Орлов.

По информации пресс-службы правительства области, проектирование первой очереди жилого комплекса находится в стадии завершения. В первом квартале 2021 года инвестор планирует направить документацию на проведение экспертизы, а до 1 июня — обратиться в администрацию Благовещенского района для получения разрешения на строительство. 

«8 мая 2020 года заключено трехстороннее соглашение с инвестором с обязательством по обеспечению жильем всех пострадавших граждан, включенных в реестр. 9 июля 2020 года заключен договор аренды на земельный участок. Инвестор уже получил технические условия от ресурсоснабжающих организаций на технологическое присоединение объекта. Ресурсоснабжающая организация в свою очередь ведет расчет индивидуальной платы за подключение. Одновременно идет проектирование жилого комплекса. Срок завершения проектных и изыскательских работ — май 2021 года», — пояснила начальник отдела государственного контроля за долевым строительством Татьяна Слепенкова. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/edinovremennyie-vyiplatyi-v-priamure-poluchili-vse-obmanutyie-dolschiki//