Амурчанин, ранивший школьницу в Забайкалье, отправится в колонию

В Забайкалье суд вынес приговор амурчанину, ранившему школьницу. Мужчину приговорили к 5 годам 8 месяцам колонии общего режима. 

Как сообщает пресс-служба Могочинского районного суда, инцидент произошел в августе 2020 года. Находясь в состоянии наркотического опьянения, амурчанин около школы в городе Могоча попросил у девочки телефон. Мужчина заявил ребенку, что ему нужно срочно позвонить. Доверчивая школьница дала ему мобильник. После чего злодей направил на нее игрушечный пистолет и нажал на курок. Как выяснилось, «оружие» он зарядил металлическими подшипниками. Девочка отделалась легким ранением ушной раковины. После совершения преступления мужчина уехал в другой город, однако вскоре был задержан. 

Свою вину в суде амурчанин признал частично. Сторона защиты «напирала» на то, что он угрожал девочке негодным оружием. Однако суд счел, что игрушка все же обладала поражающими свойствами. В итоге за разбой мужчину наказали колонией. Кроме того, в пользу потерпевшей стороны с него взыскано 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-ranivshiy-shkolnitsu-v-zabaykale-otpravitsya-v-koloniyu//