Благовещенец охотился за одинокими женщинами

В Благовещенске задержали горожанина, подозреваемого в совершении двух грабежей. В обоих случаях жертвами преступлений стали женщины. 

Установлено, что благовещенец в темное время суток следовал за женщинами, которые шли по улице в одиночестве. В малолюдных местах он подбегал к ним, рывком выхватывал дамские сумки и убегал. От действий грабителя пострадали жительницы областного центра 81 и 48-и лет. В сумках находились документы, сотовые телефоны, банковские карты.

Как сообщает пресс-служба амурского УМВД, приметы преступника горожанки не запомнили. Однако установить подозреваемого удалось благодаря внимательности одного из участковых.

Так, полицейский совершал поквартирный обход, работая по заявлению о нарушении тишины. И в одной из квартир он обратил внимание на дамскую сумку, которая по описанию совпадала с похищенной. 

«Выяснилось, что сумка хозяйке квартиры не принадлежит, как она попала в квартиру, женщина сказать затруднилась. В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что дамский аксессуар принес супруг женщины. Оперативники уголовного розыска задержали данного гражданина и доставили в дежурную часть полиции. В содеянном задержанный признался, пояснив, что таким способом решил поправить свое благосостояние», — сообщает пресс-служба УМВД.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-ohotilsya-za-odinokimi-jenschinami//