В январе в Приамурье открылось вакансий на 79% больше, чем год назад

В январе в Приамурье открылось вакансий на 79% больше, чем год назад. На конец месяца были активны около трех тысяч мест для трудоустройства. Работодатели активно искали «вахтовиков» — 20% и около 3% жителей региона, готовых к удаленной занятости, сообщает пресс-служба HeadHunter ДФО.

Согласно анализу рынка, больше всего в области нуждаются в сотрудниках строительные организации, предприятия розничной торговли и финансового сектора. В январе были доступны вакансии на 13% больше, чем в первом месяце зимы.

— Небольшое падение относительно декабря 2020 года можно объяснить длинными январскими праздниками — в этот период активность соискателей и работодателей всегда снижена. В целом же рынок труда в Амурской области демонстрирует очень хорошую динамику: статистика показывает, что с точки зрения подбора персонала компании вполне адаптировались под новые условия, — отмечает руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток Елена Волкова.

Также эксперты утверждают, что в Приамурье выросло количество резюме на 24%. На конец месяца их число достигло 10 тысяч. По мнению специалистов, в среднем в регионе на одну вакансию претендуют сразу четыре человека на место — 3,7 документа на одну вакансию. Конкуренция сохраняется на комфортном уровне.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-yanvare-v-priamure-otkryilos-vakansiy-na-bolshe-chem-god-nazad//