После обращения к президенту маленькой жительнице Свободного подарили телефон

После видеообращения к президенту Владимиру Путину маленькой жительнице Свободного подарили телефон. Новый смартфон, чехол и наушники Саше Котельниковой вручила эксперт регионального отделения общероссийского народного фронта Галина Ткаченко, сообщают «Зейские огни». 

В декабре прошлого года президент России проводил ежегодную пресс-конференцию, куда и отправила свое послание семилетняя амурчанка.

«Здравствуйте, дядя Вова! Меня зовут Саша. Хочу поздравить Вас с Новым годом. Пожалуйста, подарите мне телефон, я буду благодарна Вам. Буду хорошо вести себя, пожалуйста», — обратилась девочка.

Мама узнала о случившемся уже после отправки ролика.

— Идею поздравить президента и попросить у него в подарок телефон Саше озвучила старшая дочка, которая и записала видео. Дело в том, что старшие дети имеют телефоны, а Сашин сломался. Я видела, что они что-то снимают, но сильно не вникала. И когда видео уже было отправлено по электронной почте, Настя поставила меня перед фактом. Конечно, не думала, что кто-то вообще откликнется, — рассказала многодетная мать Динара Котельникова. Женщина в одиночку воспитывает четверых ребят.

Вечером 11 февраля семью навестила эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта Галина Ткаченко. Она пришла не с пустыми руками — помимо заветного подарка привезла еще чехол и наушники. На вопрос гостьи, к кому за смартфоном обратилась дошкольница, девочка быстро призналась, что попросила телефон «у дяденьки Путина».

— Знаешь, а мы тоже увидели твое видеообращение, и активисты регионального общероссийского народного фронта решили исполнить твою мечту, — передала заветную коробочку девочке Галина Ткаченко.

Будущая школьница пообещала хорошо учиться, слушаться маму и учителей.

Фото: instagram.com/zeiskieogni

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-obrascheniya-k-prezidentu-malenkoy-jitelnitse-svobodnogo-podarili-telefon//