Детям-инвалидам из ДФО будут оплачивать авиабилеты до мест лечения

Детям-инвалидам, которые живут в Дальневосточном федеральном округе, будут оплачивать авиабилеты к месту прохождения лечения. Информация об этом появилась на сайте кабмина.
Отмечается, что такая льгота раньше действовала только в том случае, если до места лечения нельзя добраться на поезде. Отныне Фонд социального страхования будет оплачивать авиабилеты в оба направления независимо от того, если ли железнодорожное сообщение с местом лечения, в том числе санаторно-курортного.

— Детям-инвалидам, проживающим на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), будут оплачивать авиабилеты к месту лечения. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, — говорится в сообщении.

Кроме того, ФСС теперь должен предоставлять льготный билет взрослому, который сопровождает ребенка-инвалида.

Подчеркивается, что решение позволит сэкономить время на проезд до места реабилитации, повысит доступность качественной медицинской помощи для детей, которые в ней нуждаются.
Фото: Минтранс Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/detyam-invalidam-iz-dfo-budut-oplachivat-aviabiletyi-do-mest-lecheniya//