В Приамурье избрали нового председателя совета по развитию МСП

В Приамурье избрали нового председателя совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве региона. В ходе голосования должность досталась бизнесмену Дмитрию Ядыкину, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

Новоиспеченный председатель считает важным не только улучшать условия бизнеса в сфере торговли и общепита, но также активно развивать сектор промышленной переработки.

— Особенно актуальной эта тема может быть в сельской местности. Потенциал этих территорий очень большой, однако практика показывает, что на сегодняшний день кроме выращивания сельхоз продукции других производств здесь практически не представлено. Работа совета может стать хорошим стимулом к изменению ситуации в лучшую сторону и помочь развитию предпринимательской деятельности в сельских территориях, — рассказал Дмитрий Ядыкин.

Ранее амурчанин занимал похожую должность. Он возглавлял совет по развитию малого и среднего предпринимательства Ивановского района.

Василий Орлов поздравил Дмитрия с назначением. Губернатор посоветовал новому председателю активнее выносить на заседания совета вопросы, интересующие на местах, чтобы помогать в их решении на региональном и муниципальном уровне.

Напомним, ранее пост председателя занимал Борис Белобородов. Сейчас он является уполномоченным по защите прав предпринимателей Амурской области.

Фото: instagram.com/minekonomamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-izbrali-novogo-predsedatelya-soveta-po-razvitiyu-msp//