Сказочный дракон «летал» по парку Дружбы в Благовещенске

Сегодня, 13 февраля, в Благовещенске прошло празднование китайского Нового года. Так, например, в парке Дружбы состоялось спортивно-развлекательное мероприятие. Посмотреть выступления фигуристов, покорителей огня и принять участие в эстафете захотели как взрослые, так и юные горожане.

Праздник начался в 14:00 и продлился около часа. Хорошая погода привлекла гостей и жителей амурской столицы поближе познакомится с китайскими традициями. Место отдыха украсили в азиатском стиле — воспитанники творческих студий смастерили традиционные бумажные фонарики и развесили их по территории. А также по парку «летали» сказочные драконы.

— Горожане пришли на праздник с детьми. Кто-то смотрел представление, другие выбрали более активные виды деятельности — эстафету и катание на горках. На хоккейной коробке показывали фаер-шоу и фигурное катание, — рассказала генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

Праздник провели представители ОКЦ и центра культурного ориентирования «Мой мир». Мероприятие состоялось с соблюдением положенных антиковидных мер.

Фото: instagram.com/okcblag

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/skazochnyiy-drakon-letal-po-parku-drujbyi-v-blagoveschenske//