Благовещенск подготовился «встречать» сильный снегопад

По прогнозу Амурского гидрометцентра, сегодня, 12 февраля, в Благовещенске ожидается сильный снег. На фоне повышения температуры это может привести к гололеду с снежным накатам.

Водителей просят быть осторожными. Непогода может спровоцировать увеличение числа аварий.

При этом коммунальщики уже подготовились к встрече со стихией. В случае, если выпадет снег, на борьбу с гололедицей отправится 14 специальных машин, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы.

Специалисты задействуют подметально-уборочную технику и будут засыпать дороги материалом от скольжения автомобилей. Сейчас они пока по плану приводят в порядок тротуар на улице Калинина от Пролетарской до Заводской и по Зейской. Также рабочие очищают прилотковые части пути по Кузнечной от Горького до Октябрьской и по Шевченко от Октябрьской до Краснофлотской.

Между тем, сотрудники ГИБДД просят автомобилистов заранее снижать скорость при приближении к остановкам и пешеходным переходам. В трудной ситуации на дороге амурчане могут в любое время суток обратиться в подразделения Госавтоинспекции по номеру телефона: 42-52-62. Специалисты вызовут эвакуатор или окажут другую необходимую помощь.

Напомним, до 13 февраля включительноПриамурье будет пересекать активный циклон. Сегодня синоптики помимо снегопада прогнозируютметель и усиление ветра в порывах до 15 — 17 метров в секунду. В субботутемпература понизится на 3 — 5 градусов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-podgotovilsya-vstrechat-silnyiy-snegopad//