Амурский бизнесмен пытался незаконно снизить плату за вывоз мусора

В Приамурье бизнесмен пытался обманом снизить плату за вывоз мусора. Он уверял, что владеет не магазином, а торгово-выставочным залом, вывоз ТБО с которого по нормативам должен быть заметно дешевле.

Точку в споре поставил арбитражный суд. Региональный оператор ООО «Полигон» в качестве доказательства предоставил запись разговора с продавцами, которые заверили, что у них в магазине, действительно, можно купить строительные товары — обои, шпатели и так далее.

При этом сам бизнесмен ранее настаивал на том, что его объект не относится к промтоварному магазину, так как торговля там не ведется. А сам филиал — всего лишь площадка с декоративными образцами товара.

— В итоге, предприниматель, уклоняясь от правды, проиграл дело и, более того, обязан будет оплатить неустойку и иные расходы в пользу регионального оператора. Поэтому, уважаемые предприниматели, при заключении договора предоставляйте достоверные сведения, — отметили в пресс-службе ООО «Полигон».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-biznesmen-pyitalsya-nezakonno-snizit-platu-za-vyivoz-musora//