Более сотни благовещенских зданий украсили светящиеся указатели

Более сотни зданий в Благовещенске украсили светящимися знаками адресации. Упорядочить аншлаги ранее поручил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

«На территории города действуют новые правила по изготовлению и размещению указателей наименования улиц и номерных знаков зданий. Теперь они должны быть выполнены в форме короба с подсветкой. Единообразные  и обновленные аншлаги улучшат вид нашего города и сделают его более удобным для переписчиков во время Всероссийской переписи населения, которая пройдет уже в этом году. Новые требования распространяются на все здания за исключением индивидуальных жилых домов, жилых домов блокированной застройки и многоквартирных жилых домов, где менее 10 квартир. Собственники таких зданий могут изготовить аншлаги по старой форме, но обязательно с указанием и номера здания, и названия улицы. Добавлю, что нарушением будет считаться не только отсутствие аншлагов, но и их неправильное исполнение», — рассказала специалист отдела адресации администрации Благовещенска Екатерина Ступникова.

На сегодняшний день подобные указатели установлены на 104 объектах. Это школы, детские сады, здания учреждений культуры и спорта, сообщает администрация областного центра. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-sotni-blagoveschenskih-zdaniy-ukrasili-svetyaschiesya-ukazateli//