Март в Приамурье обещает быть теплым и засушливым

Первый месяц весны порадует амурчан своей погодой. Март почти на всем Дальнем Востоке обещает быть теплым, в то время как в западной части страны жителям избежать холодов не получится, пишет «Российская газета».

Низкая температура накроет Камчатку, Архангельскую область, Коми, Ненецкий автономный округ и юг европейской территории — Волгоградскую, Ростовскую области, Краснодарский, Ставропольский края и республики Северного Кавказа.

— Это совсем не весенний месяц для средней полосы. Только 27 марта среднесуточная температура будет равняться нулю. А затем уже начнется повышение температуры, — рассказал синоптик Гидрометцентра России.

Кроме относительно высоких показаний термометров, в Приамурье также прогнозируется небольшое количество осадков. Такая ситуация будет в Красноярском, Хабаровском края, на востоке и севере Якутии. А вот жители Ленинградской, Псковской, Новосибирской, Тверской и Иркутской областей, а также Поволжья, Урала, Ханты-Мансийского округа, Забайкалья, юга Западной Сибири и востока Чукотки чаще обычного столкнутся с дождями и снегопадами.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mart-v-priamure-obeschaet-byit-teplyim-i-zasushlivyim//