Самым популярным предметом у амурских выпускников остается обществознание

В Приамурье составили рейтинг предметов, которые выпускники выбрали для сдачи ЕГЭ в 2021 году. Первое место в нем, как и в последние несколько лет, занимает обществознание. Эту дисциплину собираются сдавать 65% одиннадцатиклассников. На втором месте — профильная математика, ее выбрали 56%. Следом идут физика (26%), биология (22%) и история (21%), сообщает региональное минобрнауки.

В этом году школы окончат более четыре тысячи одиннадцатиклассников.. По информации Министерства просвещения РФ для выпускников, планирующих поступать в вузы в этом году, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный предмет в форме ЕГЭ — русский язык. Госэкзамен по математике базового уровня не проводится. Предметы выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме в вуз. Выпускникам, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета: русский язык и математику.

На этой неделе опубликованы обновленные проекты расписаний экзаменов. Ознакомиться с датами их проведения можно тут.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/samyim-populyarnyim-predmetom-u-amurskih-vyipusknikov-ostaetsya-obschestvoznanie//