Россиянка заказала убийство своей 8-летней падчерицы из-за наследства

Жительница Тувы искала киллера для убийства восьмилетней дочери ее скончавшегося мужа от первого брака. Ребенок должен был получить все наследство, что не устраивало заказчицу преступления, пишет tayga.info

Сотрудники полиции вместе с УФСБ по Туве задержали 61-летнюю местную жительницу, которая готовила убийство восьмилетней девочки из-за споров о наследстве. Она планировала устранить дочь ее скончавшегося мужа от первого брака, которая была наследницей имущества первой очереди, сообщили в МВД по Туве.

Женщина искала исполнителя заказного убийства ребенка, пообещав заплатить 180 тыс. рублей за выполнение заказа. В роли потенциального исполнителя выступил сотрудник полиции.

«Под оперативным сопровождением полицейских состоялась встреча потенциального киллера и заказчицы убийства в ее квартире. Через некоторое время злоумышленница лично передала ему в качестве аванса 10 тысяч рублей», — сообщили в МВД.

Женщина рассказала «киллеру», где живет и учится девочка и передала ему электрошокер, который посоветовала использовать для убийства. В итоге исполнитель показал женщине постановочную фотографию и передал шапку ребенка для подтверждения выполнения «заказа».

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд заключил подозреваемую под стражу.

Фото: © 17.мвд.рф.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/rossiyanka-zakazala-ubiystvo-svoey-letney-padcheritsyi-iz-za-nasledstva//