Главу соцзащиты Мазановского района подозревают в присвоении денег на пандусы

В Амурской области возбудили уголовные дела в отношении начальника управления соцзащиты населения по Мазановскому району и одного из предпринимателей. Их подозревают в хищении денег, выделенных на обустройство пандусов для инвалидов-колясочников.

По данным следствия, чтобы похитить бюджетные деньги, была использована мошенническая схема. Так, глава соцзащиты района оформила заявку в министерство социальной защиты населения Амурской области для получения денег на обустройство пандусов. Управлению выделили в общей сложности 900 тысяч рублей. Тогда женщина вступила в сговор с местным предпринимателем. Совместно они подготовили документы о том, якобы пандусы были установлены. По факту же – просто получили деньги, и поделили их между собой.

Как отмечает амурское следственное управление, преступление было выявлено во время оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками областного УФСБ. Глава соцзащиты Мазановского района в настоящее время отстранена от исполнения своих должностных обязанностей.

Расследование продолжается, устанавливаются «иные факты совершения подозреваемыми аналогичных противоправных действий».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glavu-sotszaschityi-mazanovskogo-rayona-podozrevayut-v-prisvoenii-deneg-na-pandusyi//