Железнодорожная поликлиника Тынды пополнилась современным оборудованием

Железнодорожная поликлиника Тынды пополнилась новым оборудованием. Теперь 12 тысяч пациентов могут на современных аппаратах делать панорамные снимки челюсти, бесконтактно измерять внутриглазное давление, проходить эндоскопическую диагностику и получать рентген груди.

В течение прошлого года на технику ушло более 35 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. Оснащение заведения прошло благодаря собственным средствам поликлиники и инвестиционной программе от «РЖД».

В 2021 году обновление не закончилось. Так, например, в учреждении планируют еще оснастить кабинет ЛОР-врача для операций и привезти новый УЗД-аппарат экспертного класса.

Кроме того, заведение пополняется и специалистами. В прошлом году в штат сотрудников приняли благовещенского врача ультразвуковой диагностики, оториноларинголога и психиатра-нарколога. На сегодняшний день в тындинской поликлинике трудятся 47 врачей.

Фото: www.amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jeleznodorojnaya-poliklinika-tyindyi-popolnilas-sovremennyim-oborudovaniem//