В Приамурье мужчина попытался взять кредит на 200 тысяч по чужому паспорту

В Благовещенске задержали мужчину, подозреваемого в покушении на мошенничество. Он решил взять кредит в банке на крупную сумму, воспользовавшись чужим паспортом.
Так, в полицию Благовещенска поступило тревожное сообщение из службы безопасности одного из банков. Отмечалось, что в офис учреждения для получения кредита обратился гражданин. Клиент предоставил специалистам паспорт с признаками подделки.
Подозреваемого задержали. Как выяснилось, мужчина 1991 года рождения ранее похитил паспорт из квартиры жителя Райчихинска. Заменив в документе фотографию владельца на свою, он приехал в Благовещенск и попытался получить кредит на 200 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе амурского УМВД, теперь мужчина стал фигурантом уголовных дел. Выяснилось также, что он может быть причастен к нескольким кражам в Райчихинске. Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-mujchina-popyitalsya-vzyat-kredit-na-tyisyach-po-chujomu-pasportu//