Всероссийскую перепись населения в Приамурье проведут в сентябре

С 1 по 30 сентября в Приамурье пройдет Всероссийская перепись населения. Новые сроки утвердило правительство РФ, объяснив это прогнозируемой стабилизацией эпидемиологической ситуации в стране.

Впервые Всероссийская перепись населения будет проходить в цифровом формате. Главное новшество — возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги», сообщает Амурстат.

Кроме того, переписчики при обходе жилых помещений будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Пройти перепись можно будет и самостоятельно — на переписных участках и в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Напомним, что это уже второй перенос Всероссийской переписи населения. Изначально ее проведение планировалось в октябре 2020 года, однако из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки оно было перенесено на апрель 2021. Теперь мониторинг численности и состава жителей страны отложен до сентября текущего года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vserossiyskuyu-perepis-naseleniya-v-priamure-provedut-v-sentyabre//