14-летний благовещенец стал победителем первенства ДФО по вольной борьбе

Подросток из Благовещенска стал победителем первенства ДФО по вольной борьбе. Соревнования для юношей и девушек до 16 лет проходили в Забайкальском крае.

Михаил Головин оказался единственным борцом, представившим Приамурье на дальневосточном турнире. В свои 14 лет он не только показал достойный результат в ходе соревнований, но и стал кандидатом в мастера спорта.

Юноша выступал в весовой категории до 68 килограммов. Всего в его весе было 15 участников, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Молодой спортсмен провел четыре схватки и абсолютно все выиграл досрочно, не отдав ни одноного бала сопернику. Теперь Михаил будет выступать на первенстве России, которое пройдет уже в начале апреля в Московской области.