Жители Тынды выбрали лучших дворников города

В столице БАМа выбрали лучших дворников города. Благодаря горожанам в конкурсе профессионального мастерства выделили четырех специалистов. На торжественном мероприятии борцам за чистоту вручили подарочные сертификаты и цветы, сообщает пресс-служба администрации Тынды.

Такое необычное онлайн-состязание предложила мэр города Марина Михайлова.

— Мы очень ценим труд наших дворников. Именно на их плечи ложится тяжелая работа в лютый мороз и летний зной делать Тынду чистой и красивой! Награждение представителей этой профессии станет ежегодной традицией, — рассказала глава столицы БАМа.

Лучшим дворником города по народному признанию стала Валентина Кулачек. За женщину проголосовали наибольшее количество жителей северной столицы региона. Амурчанка уже 33 лет работает в сфере жилищного хозяйства, и под ее заботой находятся на Красной Пресне дома 36 и 38.

— Валентина неоднократно поощрялась за добросовестный труд, в ее адрес постоянно поступают благодарности от жильцов. Очень ответственный сотрудник, в нашем коллективе пользуется большим уважением, — поделилась директор ООО «Монолит» Наталья Шкарбан.

На конкурсе профессионального мастерства также выделили рабочего по комплексной уборке Надежду Филатову и дворника из гимназии №2 Веру Резниченко.

— Вера Ивановна — очень добросовестный работник. Всю душу вкладывает в свой труд эта скромная, трудолюбивая и приветливая женщина. На нашей территории всегда чистота и порядок, —  рассказала директор гимназии № 2 Ирина Пилипосян.

На конкурсе также отметили Ирину Чернову. Женщина начала трудится дворником еще в далеком 1986 году. По словам ее руководителя, она не только профессионал своего дела, но еще и скромный, отзывчивый человек

Фото: instagram.com/gorodtynda.official

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-tyindyi-vyibrali-luchshih-dvornikov-goroda//