Лего-город и роботы: амурские школьники поучаствовали в фестивале изобретений

2 февраля были подведены итоги открытого фестиваля школьников «День детских изобретений – 2021».  В этом году он проходил в онлайн-формате на площадке соцсети Инстаграм.

Всего в онлайн-фестивале приняли участие 107 учеников 1 — 11 классов школ Благовещенска № 2, 15, 16, 17, 22, 27, Алексеевской гимназии, гимназии №25, школы №1 села Ивановка, а также филиалов «Кванториума-28» и It-cub Благовещенска и Свободного.

Школьники представили 64 проекта, как коллективных, так и личных по пяти направлениям — «Техническое творчество», «Экспериментальная физика и астрономия»,  «Бытовые изобретения», «Робототехника» и «3D-моделирование», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Юные амурчане представили на суд жюри необычных роботов, Лего-город, различные физические и бытовые приборы, технику. Кроме того, одна из команд фестиваля создала 3D-модель Албазинского острога.

Фото: blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/lego-gorod-i-robotyi-amurskie-shkolniki-pouchastvovali-v-festivale-izobreteniy//