Мэр Благовещенска поздравил жителей Хэйхэ с наступающим Новым годом

В преддверии Китайского нового года главы Благовещенска и Хэйхэ провели онлайн-переговоры. Олег Имамеев поздравил жителей приграничного города и мэра Ли Шифэна с наступающим праздником. В подарок соседям благовещенцы подготовили видео праздничного концерта, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

— Сейчас в Благовещенске при поддержке администрации города проходят акции «Празднуем Китайский новый год вместе», в ней участвуют школьники, учащиеся языковых школ, студенты и преподаватели, учреждения культуры и горожане, интересующиеся культурой и традициями Китая. После завершения праздничных мероприятий мы обязательно подведем итоги акций и направим вам видеоматериалы, — отметил Олег Гатауллович.

Ли Шифэн поблагодарил Олега Имамеева и всех благовещенцев за поздравление и пожелал горожанам счастья и благополучия.

2020 и 2021 годы были объявлены Годами российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества, поэтому стороны также обсудили проведение совместных мероприятий в сфере науки. В зависимости от эпидобстановки они пройдут в дистанционном или очном формате.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-pozdravil-jiteley-heyhe-s-nastupayuschim-novyim-godom//