Благовещенцы выберут территорию для благоустройства в 2022 году

Благовещенцам предстоит выбрать участок для благоустройства в 2022 году. Среди претендентов — сквер «Бабочка», сквер в районе пересечения улиц 50 лет Октября и Горького, в районе переулка Крестьянского и улицы Мухина, по Калинина — Ломоносова и на Ленина, 61, а также территория в селе Плодопитомник в районе озера, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Мэр города Олег Имамеев призвал горожан ответственно отнестись к выбору и отдать свой голос за ту территорию, которая нуждается в наведении порядка и красоты больше всего.

— На следующий год у нас снова есть возможность получить средства из федерального бюджета для благоустройства какого-либо сквера или общественной территории. И вновь необходимо ваше участие. Как проголосуете, так мы и сделаем. Уже со следующей недели начнем знакомить вас с проектами по каждой перечисленной территории, само голосование пройдет в марте, — сказал Олег Гатауллович. 

Итоги голосования подведут уже в конце апреля.

Напомним, в этом году в Благовещенске приведут в порядок территорию у ручья Буяновского. 

Ранее рамках проекта в столице Приамурья создали детскую площадку на набережной, благоустроили парк Дружбы и сквер на Зеленой, 30. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-vyiberut-territoriyu-dlya-blagoustroystva-v-godu//