Новые квитанции за тепло и горячую воду благовещенцы получат в начале февраля

В начале февраля 75 тысячам благовещенцам придут новые квитанции за коммунальные услуги. Начисления за теплоснабжение и горячую воду будут размещаться на отдельном документе, а каждому потребителю сменят номер лицевого счета, сообщает пресс-служба ПАО «ДЭК».

С 2021 года Дальневосточная энергетическая компания стала сбывать энергию для единой теплоснабжающей организации Благовещенска – филиала «Амурская генерация» АО «ДГК». Теперь средства пользователей будут напрямую поступать туда.

Оплатить новые квитанции можно будет в кассах расчетно-информационных центров ПАО «ДЭК», в банкоматах различных банков и во всех почтовых отделениях. При расчете взимается комиссия в размере от 1 до 2%.

Напомним, что ранее счета за тепло от «ДЭК» получали около 12 тысяч благовещенцев, но с наступлением 2021 года их количество увеличилось еще на 75 тысяч горожан.

В случае возникновения вопросов после получения обновленных квитанций можно будет обратиться по адресам: улица 50 лет Октября, 65/1 и улица Калинина 142/4. Или позвонить по телефону 88002347777. Проблемы с задолженностью за тепло или горячую воду, образованные до 1 января 2021 года, будут относится к Благ-РКЦ.

Кроме того, жителям амурской столицы продолжит приходить от ДЭК единый платежный документ с начислениями за электроэнергию и другие коммунальные услуги. А для благовещенцев, ранее получавших квитанции за тепловую энергию от управляющих компаний, никаких изменений по расчетам не произойдет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyie-kvitantsii-za-teplo-i-goryachuyu-vodu-blagoveschentsyi-poluchat-v-nachale-fevralya//