В Тынде готовят к сдаче пятиэтажку для ипотечников

В Тынде готовят к сдаче пятиэтажку для ипотечников. 20-квартирный дом новой «шимановской серии» по улице Депутатская, 13Е строили специально под программу льготных кредитов под 2 %.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тынды, в одноподъездном пятиэтажном доме — 2-, 3- и 4-комнатные квартиры. В них установлены пластиковые окна, современные радиаторы отопления, качественные межкомнатные и входные двери, водосчётчики в санузлах. В подъездах стоят светильники с датчиками движения. На придомовой территории обустроена современная детская площадка.

По словам директора компании-застройщика «КАРЬЕР-А» Давида Маргаряна, 60% от общего количества квартир уже забронированы будущими новосёлами. В основном, жилье будет приобретено по программе «Дальневосточная ипотека».

Это второй дом в Тынде, который подходит под федеральную программу «Дальневосточная ипотека». В новостройке по Октябрьской, 22Б уже живут молодые семьи, которые приобрели своё жилье благодаря этой льготной программе.

Напомним, одним из условий «Дальневосточной ипотеки» является покупка жилья в городах только на первичном рынке. Банки предоставляют кредиты на эти цели под 2 процента при первоначальном взносе 20 процентов. Супруги, состоящие в браке, должны быть не старше 35 лет либо родитель, не состоящий в браке не старше 35 лет, имеющий ребенка не старше 18 лет.

Кроме недвижимости в столице БАМа, молодые семьи из Тынды приобретают жильё в областном центре и в других регионах Дальнего Востока.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-gotovyat-k-sdache-pyatietajku-dlya-ipotechnikov//