Михаил Мишустин: «Ситуация с коронавирусом в регионах постепенно стабилизируется

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионах страны постепенно стабилизируется. Такое мнение он высказал, открывая заседание президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС.

— Ситуация с коронавирусом остается непростой, хотя в большинстве субъектов Российской Федерации она постепенно стабилизируется, — сказал он.

По его словам, нужно и дальше контролировать обстановку, следя за тем, чтобы в регионах сохранялся резерв коек и были запасы медицинских препаратов. Мишустин также отметил, что тестирование на наличие инфекции продолжается по всей стране. Правительство по поручению президента прорабатывает возможность уведомления граждан о результатах тестов через портал госуслуг. Премьер подчеркнул, что это позволит людям оперативнее получать информацию, скорее начать лечение и обезопасить окружающих. «При проработке вопроса особое внимание следует уделить безопасности персональных данных, они должны быть надежно защищены. Прошу Дмитрия Николаевича Чернышенко взять этот вопрос на личный контроль, — поручил Мишустин.

Премьер также обратил внимание на необходимость четкой организации всех процессов вакцинации в каждом медицинском учреждении. Он также напомнил о необходимости информирования людей о вакцинации.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mihail-mishustin-situatsiya-s-koronavirusom-v-regionah-postepenno-stabiliziruetsya//